Газета «огнеупорщик.боровичи»

БРОНЗОВЫЙ ПРОЕКТ В ЦСПдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

Специалисты комбината продолжают обучаться по программе «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», организованного Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России.

Недавно свой проект на тему: «Повышение производительности труда производства огнеупорных изделий за счёт повышения эффективности технологического оборудования» успешно защитил начальник формовочного участка ЦСП Юрий Нилов. Весомым дополнением к получению Диплома о профессиональной переподготовке стало присвоение проекту третьего места в номинации «Лучшая проектная команда».

Сама цель проекта заключалась в том, чтобы сократить время простоев на технологической линии прессов СМ-1085 и увеличить тем самым производительность труда в цехе. «В конечном итоге выполнение главной задачи приведёт к хорошему экономическому эффекту, срок достижения цели – декабрь 2022 года», – рассказывает Юрий Викторович.

Практическая работа над проектом развернулась в цехе сталеразливочного припаса на участке формовки. Над его реализацией  трудилась команда из семи человек, включающая в себя также специалистов из других промышленных предприятий России. Поскольку обучение не успело закончиться до наступления пандемии, завершать работу ребятам пришлось дистанционно. «Наше обучение получилось затяжным и непростым, – пояснил Юрий. – Хорошо, что коллеги успели побывать у нас на производстве на практике, познакомиться и увидеть технологию воочию, оценить масштабы производства. Это большая удача. Примерно на середине пути пришлось перестраиваться на другой формат работы – заочный. Соответственно и сам проект защищали дистанционно. Тем не менее, считаю, что мы отлично справились, главной наградой для нас послужили слова экзаменатора по окончании защиты: «Это одна из лучших проектных работ, которые мы слышали за последнее время». Кстати победителей в номинации «Лучшая проектная команда» было всего трое, а команд на потоке – тридцать, это означает, что ребята получили действительно высокую оценку за свой труд.

          «Хочется выразить благодарность руководству комбината за предоставленную возможность обучаться по эффективной программе «Лидеры производительности», а также пожелать удачи коллегам, которые планируют повысить свою компетенцию этим же путём, и посоветовать не бояться дистанционного обучения, которое пока будет сохраняться ещё какое-то время. Уже сейчас активно идёт процесс модернизации всех платформ и необходимых компьютерных программ для более комфортного и результативного прохождения всех этапов обучения», – подытожил наш коллега.