Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВМЕСТЕ НАВСЕГДАдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

Ивановы Геннадий Сергеевич и Лидия Васильевна вместе целых 45 лет. Геннадий Сергеевич коренной боровичанин, а Лидия Васильевна родом из Татарстана, но всю жизнь прожила в Боровичах. История их любви началась в далёком 1974 году на танцевальном вечере, где впервые встретившись, парень и девушка сразу понравились друг другу. С тех пор жизненные дороги влюблённых больше не расходились.

Вместе супруги вырастили прекрасную дочь, которая в дальнейшем подарила им очаровательную внучку. Пара считает семью своим главным достоянием в жизни.

За свою трудовую деятельность Ивановы успели поработать на нескольких промышленных предприятиях города. Немало лет отдано и комбинату огнеупоров. У Геннадия Сергеевича 20-летний стаж на градообразующем предприятии, трудился в цехе №2, а затем в цехе по производству пропантов. Лидия Васильевна 15 лет являлась работником комбината, успешно трудилась по профессии шихтовщик-дозировщик в цехе №2. «Мы – обычная рабочая семья», – подытожил Геннадий Сергеевич.   

Обычная, но очень дружная. На праздниках у семьи Ивановых по традиции всегда полный дом гостей и настоящее веселье, и обязательно с гармонью и песнями. «Когда-то в прошлом я пела в хоре, поэтому люблю петь и до сих пор», – поделилась Лидия Васильевна.

Смотря с высоты прожитых лет на жизнь супруги убеждены, что достигнуть гармонии в семейных отношениях помогают взаимопонимание, умение уступать и прислушиваться друг к другу, во всём искать компромисс. Тогда и любые невзгоды обойдут стороной – считают Ивановы. «Все люди разные, и очень важно принимать человека, который рядом с тобой, таким, какой он есть, со всеми его особенностями, и не пытаться изменить», – добавил глава семьи.

В день сапфировой свадьбы Геннадий Сергеевич отметил двойной праздник – ему исполнилось 70 лет. Мы от души поздравили его с этой замечательной датой, и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Супруги Максимовы Ян Владимирович и Валентина Ивановна живут в браке 26 лет. Ян Владимирович – водитель в автотранспортном цехе АО «БКО», работает на предприятии 9 лет и имеет безаварийный водительский стаж. Валентина Ивановна 22 года посвятила профессии педагога, на данный момент она педагог дополнительного образования в Центре внешкольной работы.

Пара приехала в Боровичи из далёкого Мурманска. Маленький городок на Мсте супруги знали не понаслышке –  у главы семейства в деревне Ёгла проживает мама, поэтому спустя годы решили переселиться поближе, чтобы помогать. Вспоминают, как познакомились на турбазе, где Валентина Ивановна работала завхозом, а Ян Владимирович приехал чинить спецтехнику. «Это была любовь с первого взгляда!» – вспоминает он. И вот уже долгие годы двое влюблённых идут рука об руку по жизни так же легко, как и в самом начале своей истории любви. У супругов двое детей. Дочь Евгения уже покинула родительское гнездо, работает в Санкт-Петербурге. Сын Денис окончил 9 класс.

Рецепт счастья у семьи простой – уважение друг к другу, доверие, делить все заботы на двоих. «Моё мнение – не должно быть разделения на женские и мужские обязанности, – поясняет Ян Владимирович. – Во всём должна быть взаимопомощь. Это очень ценно в семейных отношениях».