Газета «огнеупорщик.боровичи»

В заботе о здоровье работников и ветеранов комбината Советом директоров АО «БКО» принято решение о возобновлении с 1 июля работы дневного стационара в медико-санитарной части. Решение о направлении в дневной стационар будет принимать лечащий врач в соответствии с медицинскими показаниями.

 Благодаря реализуемой программе переоснащения учреждение имеет возможность оказывать широкий спектр услуг по диагностике, лечению и профилактике заболеваний. Напомним, что в рамках программы уже проведена реконструкция рентген-кабинета, введён в эксплуатацию новый эндоскопический комплекс с возможностью проведения колоноскопии, спирограф для исследования функции лёгких, ультразвуковой аппарат, оснащённый датчиками для визуализации сердца и для проведения внутриполостных ультразвуковых исследований органов малого таза. Проведена большая работа и по привлечению кадров. На сегодняшний день в МСЧ работают 18 врачей: терапевты, хирурги, оториноларингологи, офтальмологи, травматолог-ортопед, гинеколог, невролог, рентгенолог, эндоскопист, врачи ультразвуковой  и функциональной диагностики. После смягчения ограничительных мер возобновлена в полном объёме работа кабинета физиотерапевтического лечения и массажа.

К слову, пользоваться услугами медико-санитарной части могут не только работники и ветераны предприятия, но и все, кому это необходимо, – с полисами ДМС или на платной основе. С подробной информацией о специалистах можно ознакомиться на общественном сайте БКО.РФ в разделе МЕДСАНЧАСТЬ.

Екатерина ИВАНОВА