Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

На комбинате огнеупоров много лет живёт традиция – к дню рождения предприятия отмечать наградами разного уровня заслуженных работников АО «БКО».

В этом году Знака Новгородской области «Лучший в профессии» за безупречное выполнение трудовых обязанностей, эффективный и добросовестный труд удостоен Сергей Букин – водитель погрузчика цеха №7.

Сергей Владимирович работает на комбинате уже 25 лет. Рассказывает, что выбрал градообразующее предприятие неспроста, в то время здесь трудилась его родня – мать и старший брат. Брат и сейчас продолжает работать, тоже в цехе по производству пропантов.

За свою многолетнюю деятельность на предприятии Сергей приобрёл много умений и навыков, освоив большой перечень рабочих профессий. Среди них: шихтовщик-дозировщик, машинист мельниц, просевщик порошков на механических ситах, бегунщик смесительных бегунов, укладчик-упаковщик, машинист крана и, конечно, водитель погрузчика.  

Вспоминает, что его первый погрузчик был электрическим, с ограниченным набором функций, и мешки с пропантами приходилось снимать и укладывать самому. Сегодня герой нашей публикации управляет дизельным вилочным погрузчиком, с помощью которого можно взять груз весом до 3 тонн и поднять на высоту до 3 метров. Вождение этого самоходного помощника только на первый взгляд может показаться простой задачей. Но на деле это транспорт повышенной степени опасности, а из-за сложности технического устройства эксплуатация требует специальной квалификации и подготовки. «Помимо прохождения обучения, для успешного выполнения своих обязанностей водителю погрузчика просто необходимо быть ответственным и внимательным, серьёзно подходить к работе, ведь на каждом, кто садится за руль погрузчика, лежит немалая ответственность», – поясняет Сергей.

         Именно с таким подходом он и выполняет свою работу уже много лет. К слову сказать, Знак Новгородской области «Лучший в профессии» –  далеко не первая награда нашего коллеги. В копилке профессиональных достижений у него – звание «Отличник качества» и Почётная грамота Администрации Боровичского муниципального района.

Сергей женат, воспитывает двоих сыновей, есть уже взрослая дочь. Говорит, что свободное от работы время любит проводить вместе со своей семьёй.

От всей души поздравляем с заслуженной наградой!