Газета «огнеупорщик.боровичи»

2 июля Боровичи удостоены Почётного звания «Город трудовой доблести». Об этом в своём выступлении рассказал Президент РФ В.В. Путин. С поздравлениями в адрес боровичан в связи с этим знаковым событием обратились генеральный директор АО «БКО», депутат Новгородской областной Думы Анатолий Можжерин и глава города Боровичи Олег Стрыгин.

«Дорогие боровичане! Сегодня хороший день. И очень знаменательно, что в юбилей нашего славного города и в год 75-летия Победы мы удостоены такого звания. Я благодарен губернатору области Андрею Сергеевичу Никитину за поддержку нашего города, председателю Новгородской областной Думы Елене Владимировне Писаревой, которая была инициатором выдвижения Боровичей на это звание. Действительно, проведена тяжёлая работа, которая принесла очень хорошие плоды. Безусловно, это заслуга наших предков, которые, не щадя себя, отдавали свои жизни, молодость, детство, чтобы страна сегодня гордилась Победой и чтобы наша жизнь была мирной. Я рад, что в числе первых претендентов на данное звание – наш славный город Боровичи. Всех с праздником!» – сказал Анатолий Можжерин.

«Уважаемые боровичане! Сегодня в жизни нашего города произошло очень важное историческое событие. Я благодарен всем, кто поддержал инициативу по выдвижению нашего города на столь высокое звание. Боровичане вложили в Победу в Великой Отечественной войне очень много ресурсов, сил и жизней людей, самоотверженного и героического труда, и сегодня ни у кого нет сомнений: наш город в ряду городов трудовой доблести – равный среди равных. Поздравляю вас, земляки!» – добавил глава города Олег Стрыгин. В завершение мероприятия прозвучал гимн нашего города в авторском исполнении Дмитрия Михеева.

Мария ВИНОКУРОВА