Газета «огнеупорщик.боровичи»

«НАМ ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ»добавлено: 2020-04-23 в 12:04

21 мая в рамках рабочей поездки в Боровичи губернатор Новгородской области Андрей Никитин побывал в цехе сталеразливочного припаса Боровичского комбината огнеупоров.

Генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин рассказал Андрею Никитину о тех изменениях, которые произошли на предприятии за последние годы. В свою очередь, губернатор области отметил, что на комбинате успешно реализуется проект по повышению производительности труда: «Поменялась логистика. Этот проект позволяет искать эффективность внутри самого производства за счёт лучшей отладки всех процессов. Знаю, что коллеги этим уже давно занимаются, и на федеральном уровне комбинат часто приводят в пример успешной реализации данного проекта».

Отвечая на вопросы журналистов, Анатолий Можжерин сказал: «Андрей Сергеевич был на нашем предприятии 3 года назад. Думаю, ему интересно посмотреть и сравнить, что было тогда и что есть сейчас. У нас сделаны определённые инвестиционные программы, и в ЦСП есть заметные изменения, касающиеся улучшения условий труда, снижения запылённости, и другие. В общем, нам есть что показать».

Не обошлось и без вопросов, связанных с работой предприятия в условиях пандемии коронавируса. Генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин прокомментировал: «На предприятии мы обрабатываем все поверхности, выдаём маски и другие средства защиты. Сейчас мы 100-процентно обеспечиваем всех работников средствами индивидуальной защиты и, конечно, надеемся на лучшее. Один случай заражения COVID-19 у сотрудника комбината был, но исполнительная дирекция среагировала оперативно, и мы незамедлительно отправили на карантин 1-ый и 2-ой круг лиц, контактировавших с заболевшим, провели их тестирование, заражённых выявлено не было. Приобрели опыт, который, надеюсь, нам не понадобится».

Мария ВИНОКУРОВА