Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗНАНИЯ – ПРАКТИКА – ОПЫТдобавлено: 2019-05-09 в 12:05

Ежегодно Боровичский комбинат огнеупоров встречает студентов средних и высших учебных заведений для прохождения практики. Сейчас на предприятии осваивают будущую профессию 39 человек. Большинство из них – учащиеся Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Они проходят преддипломную практику в цехах №4 и 7, цехе сталеразливочного припаса, на центральной электростанции. Это будущие слесари-ремонтники, электромонтёры, лаборанты по физико-механическим испытаниям. В числе практикантов также будущие инженерно-технические работники – студенты профильных вузов.
Юлия Егорова в этом году оканчивает Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова по специальности «Технологические машины и комплексы предприятий». Договор с Боровичским комбинатом огнеупоров она заключила на первом курсе университета, а сейчас проходит преддипломную практику в ремонтно-механическом цехе.
- После получения среднего специального образования в Боровичском техникуме строительной индустрии и экономики я решила не останавливаться на достигнутом и поступила в университет, – говорит Юлия. – Спустя полгода я основательно задумалась о своей дальнейшей судьбе и подписала контракт с комбинатом огнеупоров, так как наше градообразующее предприятие даёт перспективу карьерного роста, стабильную заработную плату и много других положительных факторов для молодёжи. Также АО «БКО» предоставляет места для прохождения практики, что немаловажно для студентов. Меня закрепили за ремонтно-механическим цехом. Первую практику я проходила под руководством заместителя начальника цеха по оборудованию М.Ю. Петуховым, который ознакомил меня с работой РМЦ, показал принцип действия металлообрабатывающего оборудования и объяснил тонкости документооборота.
Преддипломная практика проходит в отделе технического контроля выпускаемой продукции под руководством С.В. Чистовой. Здесь дружный коллектив, который всегда поддержит и подскажет, как качественно выполнить ту или иную работу. Я довольна тем, что связываю своё будущее с комбинатом огнеупоров, поскольку это предприятие динамично развивается и процветает.