Газета «огнеупорщик.боровичи»

26 апреля Боровичский поисковый отряд Новгородской региональной общественной организации «Военно-патриотическое объединение «Звезда» отметил своё 30-летие. Генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин, директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин и директор по информационным технологиям Юрий Саламонов побывали в Мясном Бору, где проходил весенний этап Вахты Памяти, и поздравили поисковиков с этим знаменательным событием.
К слову, Боровичский комбинат огнеупоров на протяжении многих лет оказывает ВПО «Звезда» значительную финансовую помощь в организации работы отряда. Нынешний год тоже не стал исключением. Отметим, что сейчас в поисковый отряд входит около 60 человек, из них 40 членов организации и более 20 участников-добровольцев. В эту Вахту, посвящённую 75-й годовщине освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, поисковые работы производятся на месте выхода бойцов 2-й ударной армии Волховского фронта из окружения.
Поисковый отряд «Звезда» является структурным подразделением поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова. В преддверии праздника Великой Победы председатель Совета командиров «Долины» И. Неофитов выразил генеральному директору АО «БКО» благодарность «за неоценимую помощь в работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества на территории Новгородской области в годы Великой Отечественной войны".