Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЦЕЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА В ВУЗАХдобавлено: 2019-04-11 в 12:04

В результате проведённой в этом учебном году профориентационной работы АО «БКО» направит на целевое обучение в вузы Санкт-Петербурга, Москвы и Великого Новгорода 14 выпускников школ. Это будущие специалисты по направлениям: химическая технология, теплоэнергетика, строительство, технологические машины и оборудование, информатика и вычислительная техника, горное дело, конструирование и технология электронных средств, лечебное дело.
Важно отметить, что в этом году руководством комбината огнеупоров принято решение о подготовке в высших учебных заведениях не только востребованных на предприятии специалистов, но и будущих учителей физики и химии, на условиях заключения договора о целевом обучении, выплаты стипендии от АО «БКО» и последующего трудоустройства в школы города.
Обращаем внимание на то, что с 2019 года изменился порядок приёма на целевое обучение в вузах. Согласно постановлению Правительства РФ №302 от 21.03.2019 года заявка на целевой приём теперь подается субъектами Российской Федерации в профильные федеральные государственные органы в срок до 1 июня года, предшествующего году приёма.
Выпускники 2020 года, желающие поступить на целевые бюджетные места и заключить договор с АО «БКО», могут уже сейчас заявить об этом. Консультация по телефону: 9-21-68.
Работникам АО «БКО», планирующим поступить в этом году в Санкт-Петербургский государственный технологический институт или Ивановский государственный химико-технологический университет, следует подать заявку в отдел подготовки кадров в срок до 1 мая. Приём документов для поступления будет осуществляться в отделе подготовки кадров.

Отдел подготовки кадров АО «БКО»