Газета «огнеупорщик.боровичи»

В этом году айкидо в Боровичах испол няется 15 лет, и первым событием юбилейного года стала клубная аттестация на 10 и 9 кю в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», проведённая комиссией, в которую вошли Д. Михайлов, А. Васильев, К. Макарова и С. Михайлова.
18 человек прошли аттестацию на 9 кю (красный пояс): Максим Бедарев, Андрей Бойцов, Лев Деревягин, Лев Жданов, Кирилл Зуев, Егор Куликов, Екатерина Ломина, Александр Мигунов, Андрей Михайлов, Василиса Новикова, Кирилл Панков, Александр Петров, Кирилл Платонов, Илья Плищук, Антон Плющ, Артемий Попадейкин, Ян Прошин, Артём Смирнов. В аттестации принимали участие десять новичков, получивших 10 кю (жёлтый пояс): Артём Абрамов, Данил Афанасьев, Тихон Афанасьев, Даниил Грузнев, Назар Дмитрук, Артём Мельников, Артём Полухин, Тимофей Попадейкин, Арсений Савчин и Глеб Чубаров.
Мама Максима Бедарева Ирина: «Максим занимается айкидо с сентября прошлого года и за это время уже прошёл две аттестации. Ему очень нравится этот вид борьбы, и мы полностью разделяем его увлечение, потому что здесь нет драк и агрессии, к тому же это отличная общая физическая подготовка и освоение приёмов самозащиты. В нашей семье трое детей – мальчиков. У каждого из них свои интересы, но мы стараемся успевать всё».
Система рангов в айкидо, как и в других японских боевых искусствах, состоит из ученических (кю) и мастерских (дан) степеней. Для их получения айкидока должен посещать тренировки в течение нескольких месяцев, осваивать техники и сдать экзамен. Поздравляем всех участников аттестации с успешным её прохождением и желаем новых достижений!