Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДОРОГА В БОЛЬШОЙ СПОРТдобавлено: 2019-03-28 в 12:03

Игрок команды «Виктория АО «БКО» Ксения Петрова стала чемпионом финальных Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Плетёный мяч» среди девушек 14−15 лет. Турнир проходил с 6 по 11 в городе Богдановиче Свердловской области. В нём участвовали три команды: сборная Свердловской области, Спортивная школа «Рекорд» (г. Иркутск) и «Зенит-ДЮСШ-7» (г. Иркутск).
Ксения Петрова, выступая в составе сборной Свердловской области, в решающей игре за 1 место забила два гола в ворота иркутского «Зенита», а её команда победила со счётом 4:2.
К тому же она c шестью голами стала лучшим бомбардиром в сборной Свердловской области и кандидатом в состав юниорской Сборной России, которая в 2021 году выступит на чемпионате мира.
В составе «Виктории АО «БКО» Ксения с 2011 года, а сама команда под руководством тренера, кандидата в мастера спорта Владимира Юрьевича Цыганова образовалась 16 декабря 2010 года. При финансовой поддержке комбината огнеупоров девочки успешно выступают на соревнованиях различного уровня как по флорболу, так и по хоккею с мячом и шайбой. Подрастает и новое поколение – это уже команда «Виктория АО «БКО»-2» (девочки 9-11 лет), которой уже тоже есть чем гордиться. Желаем новых ярких побед командам и их тренеру!