Газета «огнеупорщик.боровичи»

МЫ ЗА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!добавлено: 2019-03-28 в 12:03

С наступлением весны и таянием снега наш город как никогда нуждается в наведении чистоты и порядка. Это касается не только парков, скверов, дворов, но и дорог. Песок, которым посыпали их зимой, превратился теперь в грязь. Это портит внешний вид города, а вместе с ним и настроение жителей.
К сожалению, дорожные организации не всегда справляются с очисткой проезжей части от оставшихся после зимы песчаных отложений. Чтобы не ждать и иметь возможность самостоятельно привести в порядок территорию у своих социальных объектов, а также дороги, расположенные на производственных площадях, руководство Боровичского комбината огнеупоров приняло решение о приобретении собственной коммунальной техники для уборки асфальтобетонного покрытия.
Новенький КамАЗ приступил к работе неделю назад. С помощью специального устройства он безупречно очищает дорожное полотно водой под высоким давлением. Наверняка его заметили уже многие боровичане. Особенно оценили это посетители «Олимпа» и Ледового дворца, потому что теперь всё вокруг, включая парковки, сияет чистотой. Это сделало посещение физкультурно-оздоровительных комплексов ещё более приятным для всех.
Нужно отметить, что подобной техники нет не только ни у одного промышленного предприятия в Боровичах, но и у дорожных организаций – тоже. Вместе с тем, забота о родном городе – это, безусловно, общее дело, и Боровичский комбинат огнеупоров продолжает вносить в него весомый вклад.