Газета «огнеупорщик.боровичи»

14 февраля Боровичский комбинат огнеупоров посетил член Совета директоров одной из крупнейших компаний-поставщиков огнеупорных изделий и сырья P-D Refractories СZ a.s. (Чехия) Станислав Дворак.
Целью его визита были обмен опытом по производству огнеупоров, возможности изготовления сложных и высококачественных изделий по требованиям европейских проектных компаний и дальнейшие поставки продукции на рынки России и Европы. По итогам проведенных переговоров был определен план сотрудничества АО «Боровичский комбинат огнеупоров» с P-D Refractories СZa.s.
Компания P-D Refractories СZ a.s. является поставщиком изделий для футеровки (полной или частичной) тепловых агрегатов коксовых, доменных (включая воздухонагреватели) и стекловаренных печей, электролизеров для первичного производства глинозема и др.
В зале заседаний управления АО «БКО» в присутствии технических, производственных и коммерческих служб предприятия Станиславом Двораком была представлена презентация компании, которая вызвала большой интерес и последующую дискуссию среди присутствующих.
Техническим службам комбината были продемонстрированы образцы теплоизоляционных изделий, коксовые шамотные изделия для дальнейшей работы с ними по подбору аналогов. Также, совместно с руководителями производственных подразделений комбината представитель P-D Refractories СZ посетил цех сталеразливочного припаса, ремонтно-механический цех, музей и дал высокую оценку организации производственного процесса.