Газета «огнеупорщик.боровичи»

Спасибо нашим поварам!добавлено: 2019-10-24 в 12:10

«Театр начинается с вешалки» – гласит известная крылатая фраза. Её смысл заключается в том, что в любом деле важна каждая мелочь и куда бы ты ни пришёл, первое впечатление складывается уже с порога. Именно поэтому преображение столовой Вельгийской группы цехов началось с ремонта крыльца, а первое что мы видим, заходя внутрь, – картинная галерея из работ юных художников изостудии Дома культуры АО «БКО». Светлый, уютный зал столовой наполнен аппетитными ароматами самых разнообразных лакомств. На кухне ловко орудует шеф-повар Никита Ефимов. Работает он здесь всего пару месяцев, но его кулинарные способности уже по достоинству оценили работники цехов.
По всему видно, что столовая преображается, и одно из её ноу-хау – обед по типу бизнес-ланча, ничем не уступающий тем, что предлагают в ресторанах города. Но обо всём по порядку.
О том, что уже сделано и что ещё предстоит сделать, рассказала технолог Торгового центра Лидия Лобова:
«В первую очередь перед нами стояла задача разработать новое меню таким образом, чтобы цены стали ниже, а качество блюд при этом не пострадало. Этот этап уже позади и сейчас мы активно внедряем новое меню, в котором появился комплексный обед из трёх блюд. Его калорийность и масса (более 900 грамм) соответствуют нормам и требованиям для рабочих столовых. Стоимость – всего 130 рублей, при том, что раньше средний чек был порядка 180 рублей. 
Спрос на них постепенно увеличивается, но и свободное меню тоже пользуется популярностью. Для приготовления блюд мы используем только качественные ингредиенты, натуральную мясную и молочную продукцию. Каждый день в меню присутствуют рыбные блюда, блюда из курицы, блинчики, сырники или драники. Очень надеемся, что всё это заметят наши посетители. Вообще, обратная связь очень важна. Для того чтобы получить её напрямую, уже в ноябре мы проведём анкетирование посетителей и будем корректировать свою дальнейшую работу на основании полученных отзывов.
У нас в планах переоснастить кондитерский цех, чтобы расширить ассортимент и улучшить качество выпечки. Заказали новое оборудование: планетарный миксер для всех видов теста, расстоечный шкаф. Рассчитываем реализовывать изделия кондитерского цеха не только у себя в столовой, но и в других торговых точках комбината. Планов громадьё, и мы активно работаем над их выполнением».
Впрочем, результаты не заставляют себя долго ждать. Столовая набирает популярность. И неудивительно, ведь вкусная и недорогая еда в сочетании с уютной обстановкой – залог успеха любой столовой во все времена.