Газета «огнеупорщик.боровичи»

Радость детям, помощь родителямдобавлено: 2019-10-24 в 12:10

Помните, как было здорово в нашем детстве? Мы приходили домой и были свободны: вся «домашка» сделана на продлёнке, ты уже погулял и сходил на кружки. Мама хлопочет на кухне, а потом вы все вместе ужинаете и делитесь впечатлениями от прожитого дня. Лично у меня было такое доброе, спокойное детство.
Нынешний век – это совсем другая жизнь. У родителей по две работы, программа продлённого дня отменена практически во всех школах, а с домашними заданиями самостоятельно могут справиться далеко не все дети: так всё заковыристо и с подвохом. Кроме того, современная школа, честно сказать, пропагандирует решение всех школьных проблем и задач в тандеме родителя и ребёнка. Вот и приходится уставшей после рабочего дня маме, готовя ужин, разъяснять правила по русскому языку. Знакомо?
Команда Ледового дворца «Металлург» подошла к этому вопросу серьёзно и основательно: промониторили ситуацию во всех школах города, проанализировали родительский спрос и объявили о наборе в группу внешкольного досуга на базе Ледового дворца. Преимуществ множество. Во-первых, пока Вы на работе Вашего ребёнка заберут из школы, и он до вечера будет под присмотром дипломированного педагога. Во-вторых, его отведут на секции и кружки ФОК «Металлург» и Дома культуры АО «БКО».
В-третьих, с ним сделают школьные домашние задания и погуляют на закрытой, а значит безопасной, территории стадиона «Металлург».
Кроме того, по желанию родителей в буфете Ледового есть возможность накормить школьников горячими обедами. Пока проект считается пилотным, но он уже получил отклик у боровичан. Если есть необходимость, звоните и уточняйте все нюансы по телефонам 881664 92133 и 89969391550 пока ещё есть свободные места.
Стоит отметить, что в ФОК «Металлург» появились новые направления досуговой деятельности. Под руководством Екатерины Александровны Можжериной здесь естественного погружения в языковую среду для детей первой и второй смены, а также тренинги по химии для учащихся 7-9 классов. Для посетителей секций и кружков Ледового дворца разработана система скидок.

Анна БУЙНОВА