Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛАдобавлено: 2019-01-31 в 12:01

В январе в гостях у Ледового дворца «Металлург» побывали ребята из Боровичского детского дома. Посещение катка ими стало возможным благодаря объявленной ФОКом в ноябре прошлого года благотворительной акции, приуроченной к всемирному Дню доброты. Продолжалась она чуть больше месяца и заключалась в том, что при покупке всеми посетителями двух билетов на утренние массовые катания в выходные дни третий поступал в копилку для детского дома. Билетов за это время накопилось немало, и все они переданы в детский дом.
Кто-то из ребят встал на лёд первый раз, некоторые уже имеют небольшой опыт, но все без исключения в Ледовом оказались впервые. Помощь в освоении техники катания и применении защитной экипировки оказал им опытный тренер Владимир Цыганов. Все остались довольны, и это было не на словах. Радость светилась в детских глазах, а это значит, что цель акции достигнута – хоть и небольшое, но доброе дело сделано.

Светлана Просторова, воспитатель детского дома:
«Огромное спасибо сотрудникам и руководителю ФОКа за предостав ленную возможность побывать в ледовой сказке. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на предстоящую неделю. Отдельное спасибо хочется сказать Владимиру Юрьевичу Цыганову за профессионализм, предоставленную экипировку и средства защи ты. Надеемся, что мы также произвели хорошее впечатление, и наши встречи в дальнейшем будут повторяться».