Газета «огнеупорщик.боровичи»

АТАКУЕМ «МЕТАЛЛУРГ»добавлено: 2019-01-31 в 12:01

«Мы всей семьёй теперь атакуем Ледовый дворец, – рассказывает Юлия Михайлова. – Сын и муж играют в хоккей. Четырёхгодовалая доченька занимается фигурным катанием, а я пошла на пилатес».
Идея создать фитнес-студию в Ледовом дворце «Металлург» возникла не на пустом месте. Большинство родителей вынуждены ежедневно проводить здесь от полутора до трёх часов, ожидая своих юных спортсменов. «Чтобы их занять и простимулировать задуматься о физическом здоровье не только детей, но и своём собственном, и была поставлена задача организовать спортивные группы для взрослых», – говорит тренер Мария Лавреньева.
На данный момент фитнес-студия в Ледовом включает в себя четыре направления.
Занятия Body Sculp (строение тела) рассчитаны на людей любого возраста. В основном их посещают женщины, но могут ходить и подростки с 14 лет и работать с минимальными «весами».
Также здесь идёт Functional Training (функциональная тренировка), которая включает силовую и кардионагрузку. На данный вид приходят как женщины, так и мужчины, поскольку в основном это упражнения на выносливость и силу.
Pilates (пилатес) – метод, направленный на укрепление мышечного корсета и снятие болевых ощущений в спине. И занятия по Stretching (стрейчингу), сконцентрированные на растяжке и добавленные в график по просьбам клиентов.
Кроме того, по субботам в студии проводятся занятия для детей, занимающихся в секции по фигурному катанию.
Все направления ведёт Мария Лавреньева, тренер с 15-летним опытом работы, которую знают и уважают многие боровичане.
Анна Анисимова посещает занятия Pilates и Body Sculp 3-4 раза в неделю. Живёт она на Сушанской, но ради тренировок у этого наставника готова ездить на другой конец города. «У меня есть травма, и если что-то мне не выполнить или нельзя делать, Мария всегда корректирует и подсказывает. У неё индивидуальный подход, а сама она добрая и приятная в общении и, безусловно, отличный профессионал», – делится Анна.
Спортивный зал способен вместить 20 человек вместе с оборудованием (степ, фитбол, гантели, бодибар). При этом всем будет комфортно выполнять упражнения, не мешая друг другу. Свободные места в группах пока ещё есть, поэтому спортивный клуб в Ледовом дворце «Металлург» ждёт новых друзей!

Анна БУЙНОВА