Газета «огнеупорщик.боровичи»

Делу - времядобавлено: 2019-09-26 в 12:09

21 сентября, в День зарождения российской государственности, в большом зале Правительства Новгородской области губернатор Андрей Никитин вручил государственные и областные награды работникам промышленных предприятий и социальных учреждений, специалистам в сфере культуры, образования и здравоохранения, ветеранам боевых действий. В числе тех, чьи заслуги отмечены на самом высоком уровне, двое работников Боровичского комбината огнеупоров: Алексеев Евгений Николаевич – токарь ремонтно-механического цеха и Милоход Александр Александрович – обжигальщик на печах цеха мелкосерийного производства огнеупорных изделий. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу они удостоены Благодарности главы государства. Напомним, что соответствующее распоряжение Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 31 мая.
Открывая торжественную церемонию награждения, Андрей Никитин сказал:
- По сложившейся традиции в День зарождения российской государственности мы чествуем жителей региона, проявивших себя в различных сферах деятельности. Это абсолютно справедливо, потому что государство – это люди, которые каждый день на своём месте выполняют профессиональный, гражданский и человеческий долг. Благодаря им, нашим труженикам, развиваются и наша область, и наша страна. Сегодня среди тех, кому мы вручаем награды, много представителей социальной сферы. Она самая чувствительная и важная для каждого из нас. Сегодня в этой области происходят значительные перемены…
Но никакие изменения в социальной сфере невозможны без крепкой экономики. И я хочу поблагодарить за добросовестный труд представителей Боровичского комбината огнеупоров, Акрона, Новгородского металлургического завода, всех, кто сегодня присутствует в зале. У каждого из вас свой участок работы, своя ответственность, и каждый из вас своим трудом делает нашу жизнь, наше будущее лучше.