Газета «огнеупорщик.боровичи»

Комбинат за здоровое поколениедобавлено: 2019-09-12 в 12:09

В сентябре не только начинается учебный год для школьников, но и открывается очередной сезон у спортсменов. А у ребят из физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» и Ледового дворца «Металлург» он и не закрывался. В течение лета они при финансовой поддержке Боровичского комбината огнеупоров выезжали на соревнования различного уровня, где показывали результаты, которыми можно гордиться.
К примеру, в июне наши волейболистки (тренер М. Зиновьев) взяли серебро в Открытом чемпионате Валдайского городского поселения среди женских команд и дважды – в июне и августе – выступили в турнирах по пляжному волейболу в Великом Новгороде. Баскетболисты приняли участие в городских соревнованиях по баскетболу 3Х3 в Великом Новгороде и во Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч». В августе на Межрегиональном турнире по боксу на призы Администрации Кувшиновского района Тверской области наши юные боксёры: Карен Аветисян и Александр Коркин (тренер Е. Аветисян) – заняли вторые места в своих подгруппах. Продолжает завоёвывать медали на чемпионатах России и команда «Виктория АО «БКО» тренера В. Цыганова. И это далеко не полный перечень событий нынешнего спортивного лета.
Сами ребята и их тренеры благодарят руководство АО «БКО» за помощь в организации поездок на соревнования, ведь участие в них – единственный верный путь к новым и новым достижениям.

Анна БУЙНОВА