Газета «огнеупорщик.боровичи»

Иди за мечтойдобавлено: 2019-08-29 в 12:08

«Как только Вы надеваете костюм, включается музыка, Вы уже не Вы. Вы тот, кого Вы танцуете, кого Вы решили примерить на себя. И выполнить это условие – наивысшая степень искусства».
С 1 сентября учебный год тачинается не только в общеобразовательных учреждениях, но и в творческих студиях и кружках. Накануне нового сезона мы встретились с руководителем танцевального коллектива «Радуга» Еленой Петровой, которая рассказала, как прошёл первый год совместного творчества, и поделилась планами на будущее:
«Так случилось, что в начале прошлого года танцевальный коллектив «Радуга» остался без хореографа. Поскольку в стенах дома культуры АО «БКО» я уже работала в студии танца и воздушной акробатики «Pole Home», мне было предложено взять ещё один коллектив. Конечно, со сменой руководителя поменялся и репертуар, и стилистика номеров. Мы даже отчётный концерт начали с того, что в номере показали, как «Радуга» превращается в «Rainbow». Суть та же, но английское название показывает, что коллектив идёт в ногу со временем. Мы и танцуем теперь современные направления: хип-хоп, дэнсхол, вог, контемп, импровиция, перфоманс. Всё, что могли, мы постарались из себя «выжать», и отчётный концерт получился вполне достойным, но ещё есть к чему стремиться. Будем работать! Хочу сказать спасибо всем родителям, друзьям, коллегам, которые помогали, поддерживали наш коллектив весь этот год.
Для меня май был сложным и насыщенным периодом ещё и потому, что вместе с тренером по полотнам и пилону Златой Брюшининой и тренером по воздушному кольцу и растяжке Марией Кичук мы готовили артистов студии танца и воздушной акробатики «Pole Home» к отчётному концерту. В общей сложности показали более 40 номеров. Некоторые девчонки всего полгода занимались в студии, но и они справились с волнением и выступили на отлично!
Аплодисменты отгремели, впереди – новые цели и высоты. Команда студии «Pole Home» сейчас активно готовится к «FlyArt Festival», который пройдёт 27-29 сентября в Великом Новгороде. С ребятами из «Rainbow» я также планирую выезжать и участвовать в различных творческих конкурсах. А всех, кто мечтает танцевать, мы приглашаем в наши коллективы. Мечты должны сбываться!»

Анна БУЙНОВА