Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПОКОЙНАЯ ДУША И ЗДОРОВОЕ ТЕЛОдобавлено: 2019-08-15 в 12:08

АРИНА МИХАЙЛОВА ведёт фитнесс-йогу, пилатес, а также является тренером-консультантом тренажёрного зала.
Арина родилась и выросла в Боровичах. Окончила филиал Новгородского государственного университета им. Я. Мудрого по профессии «учитель начальных классов» со специализацией «физкультура». После этого прошла обучение по направлениям фитнесс-йога в Санкт-Петербурге и пилатес в Туле. В 2018 году получила сертификат Школы фитнеса «ПРОдвижение» по анатомии человека. Эти знания позволяют лучше подобрать упражнения, учитывая индивидуальные особенности каждого.
Арина убеждена, что человек задуман природой так, чтобы каждый сустав, каждая мышца ежедневно работали и двигались, только так человек будет чувствовать себя отлично. Это нужно для здоровой работы всего организма и комфортной жизнедеятельности. Тогда и интерес появится, и радость! «И даже если вам придётся пробежаться за автобусом или быстро подняться на шестой этаж, ничего страшного с Вами не случится», – рассуждает Арина. В ФОК «Олимп» у Арины два основных направления. Занятия в группе «Пилатес «Здоровая спина» укрепляют мелкие мышцы спины, тем самым вытягивая позвоночник и удлиняя межпозвонковое пространство, что позволяет снять все зажимы. А фитнесс-йога – это, прежде всего, растяжка и функциональная составляющая.
Арина любит наш небольшой городок. Считает, что его размеренный образ жизни позволяет не тратить много времени на дорогу до работы и обратно, даёт больше возможностей никуда не спешить, а наслаждаться жизнью «здесь и сейчас». Ведь счастье слагается из двух элементов – это спокойная душа и здоровое тело!


Анна БУЙНОВА