Газета «огнеупорщик.боровичи»

РАБОТАЙ НАД СОБОЙ!добавлено: 2019-08-15 в 12:08

ЕВГЕНИЙ НЕМЫЧЕНКОВ ведёт секцию общей физической подготовки «Атлет» для подростков от 14 лет и старше, является тренером-консультантом тренажёрного зала, где также проводит индивидуальные занятия.
Евгений родился в г. Жиздра Калужской области. В 12 лет переехал на родину матери в Боровичи. Окончил филиал Новгородского государственного университета им. Я. Мудрого по специальности «учитель истории», а позже –Школу бодибилдинга им. Бена Вейдера в Санкт-Петербурге. В 2006 году в университете физкультуры им. П.Ф. Лесгафта получил сертификат инструктора по атлетической гимнастике, позже – инструктора по спортивно-массовой работе среди трудовых коллективов. В прошлом году изучил диетологию. «Мы, когда тренируем человека, пришедшего к нам в зал, должны понимать, что творится в его организме. Чтобы результат появился, важно знать биохимию и диетологию», – говорит тренер.
Увлечение спортом началось, когда Евгений, будучи ещё подростком, решил стать сильным. С тех пор прошло более 30 лет. За это время он попробовал разные виды спорта и направления. Сначала увлёкся штангой и гирями, потом пауэрлифтингом, пробовал заниматься гандболом, дзюдо, карате, но силовые виды нравятся больше всего.
Евгений убеждён, что спорт помогает в жизни. Человек, у которого выработался спортивный характер, – сильный во всём! У него сильнее мотивация, выжить в критической ситуации, добиться каких-то целей в повседневной жизни. Евгений Немыченков – сам тому пример. В 33 года он решил изучать английский язык и успешно двигается к поставленной цели. Сейчас он читает и понимает интересующие его тексты, да и уровень разговорного английского вполне приличный, чтобы вести беседу с иностранцем и быть понятым. При этом он ни разу не обращался к репетиторам. «Всему можно научиться. Нужно работать над собой!» – утверждает Евгений.

Анна БУЙНОВА