Газета «огнеупорщик.боровичи»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в стенах Боровичского ЗАГСа состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» лучшим семьям нашего города и района. Этой награды удостоены пары, которые имеют большой стаж супружеской жизни и значимые заслуги в трудовой и общественной деятельности. В числе награждаемых оказались и наши коллеги.
Сергей Васильевич и Людмила Васильевна Еремеевы в браке уже 29 лет. Сергей Васильевич работает в автотранспортном цехе водителем. Многие знают его как спортсмена: он имеет первый разряд по лыжным гонкам, активно участвует в соревнованиях различного уровня. В конце июня он пробежал известный международный легкоатлетический марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, а впервые принял в нём участие в прошлом году, кстати, за неделю до своего 51-летия. Людмила Васильевна – педагог. Сейчас она работает в медико-санитарной части АО «БКО». За свой многолетний добросовестный труд воспитателем в детском саду и социальном приюте имеет благодарности Губернатора Новгородской области и Главы Боровичского муниципального района.
В этот же день Татьяна Алексеевна и Анатолий Алексеевич Шабалины, стаж супружеской жизни которых 45 лет, приняли участие в акции «Парад семей» в Великом Новгороде, проходившей в рамках праздника. Татьяна Алексеевна – ветеран труда АО «БКО» и Новгородской области. На комбинате занималась работой по профориентации школьников для получения образования в высших учебных заведениях. Подготовила для предприятия более 500 специалистов. Проявляя заботу, уважение и любовь к людям, продолжает работу в Совете ветеранов комбината огнеупоров. Анатолий Алексеевич служил в военно-транспортной авиации, был участником боевых действий в Афганистане. Семья Шабалиных дружная, трудолюбивая, заботливая по отношению друг к другу, а потому пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди боровичан.