Газета «огнеупорщик.боровичи»

14 июня директор по персоналу и социальным вопросам О. Стрыгин посетил расположенный на базе Боровичского топографического полигона лагерь «Суворовец». В ходе встречи обсудили возможность сотрудничества АО «БКО» с центром военно-спортивной подготовки «Русичи», целью которого является формирование и развитие системы военно-прикладной, спортивной, технической подготовки и духовно-нравственного, патриотического воспитания молодёжи.
Организации отдыха детей своих работников предприятие уделяет повышенное внимание, ежегодно приобретая необходимое количество путёвок в оздоровительные лагеря. Традиционно это «Дуденево» и «Парус». Например, в этом году благодаря комбинату более 170 ребят отправятся туда по льготным путёвкам. Вполне возможно, что уже в ближайшее время список лагерей дополнит «Суворовец».
В лагере двухнедельного пребывания мальчики и девочки в возрасте от 10 до 17 лет живут в армейском быту, изучают воинские дисциплины и занимаются специальной физической подготовкой под руководством опытных инструкторов. Кроме того, для курсантов лагеря организуются тактическая игра ЛазерТаг, футбол, волейбол, сплавы по реке на рафтах, аудиторные игры, развивающие коммуникабельность, внимательность и умение работать в команде, творческие вечера, исторические экскурсы и просмотры художественных фильмов с дальнейшим обсуждением и обменом мнениями. За несколько лет работы лагерь получил множество положительных отзывов от детей и их родителей, а также от представителей бизнеса, федеральных и муниципальных органов власти. По достоинству оценило его потенциал и руководство Боровичского комбината огнеупоров.
Деятельность лагеря «Суворовец» широко освещается на официальном сайте ЦВСП «Русичи» rusichicamp.ru , а также на странице группы Вконтакте https://vk.com/cvsprus.