Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЕРИТ В ЧУДЕСА!добавлено: 2019-01-17 в 12:01

Боровичский комбинат огнеупоров традиционно принимает активное участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок». Не стал исключением и нынешний год. Мероприятия в рамках марафона продолжались всю предпраздничную декаду.
В Доме культуры АО «БКО» прошла ежегодная благотворительная Новогодняя ёлка для учащихся начальных классов школ города и района. Около 150 ребят посмотрели спектакль образцового театра кукол имени Т.Б. Кирилловой по сказке В. Одоевского «Мороз Иванович». Затем они отправились на представление «Новый год и Царица Египта» у красавицы-ёлочки, где веселились и танцевали вместе с очаровательной Шапокляк, Царицей Египта и Мумией, фантазёркой Пеппи Длинный Чулок и весёлой Медузой. Конечно же, пришли поздравить детвору и всеми любимые Дед Мороз со Снегурочкой, а также символ 2019 года – Поросёнок. Вдоволь нарезвившихся гостей праздника поздравили с наступающим Новым годом и вручили им сладкие подарки от Боровичского комбината огнеупоров.
На благотворительной Новогодней ёлке в Боровичском педагогическом колледже воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Комплексного центра социального обслуживания получили подарки от АО «БКО». Много лет в рамках Рождественского марафона студенты педагогического колледжа организуют благотворительные Новогодние ёлки для юных боровичан.
Четверть из всех запланированных мероприятий будущие учителя проводят для подопечных Боровичского комплексного центра социального обслуживания (бывшего Центра социальной помощи семье и детям). «Не имеет разницы, какие детки в зале. Когда они смеются, ты чувствуешь огромную радость, потому что идёт отдача, и ты готов продолжать начатое дело», – поделилась эмоциями студентка дошкольного отделения Полина Евстратова, она же исполнительница роли Кота в театрализованной постановке.
Вместе с родителями дошколята посмотрели спектакль по произведению Э. Успенского «Простоквашино». Некоторые даже пытались помогать артистам и стремились участвовать в постановке. Также традиционно водили хоровод вокруг зелёной красавицы и рассказывали стихи Дедушке Морозу. По состоянию здоровья ребятам достаточно трудно выучить наизусть даже небольшой текст, но ради Доброго волшебника и (уж не будем кривить душой) сладкого сюрприза многие потрудились и победили себя. Не меньшую радость принесла возможность закидать сказочных разбойников снежками и спасти «украденные» подарки.
Заведующая отделением реабилитации КЦСО Оксана Сахнова: «Мы благодарны руководству АО «БКО» за подарки для наших детей. Родители отмечают, что ежегодно получают знак внимания от комбината огнеупоров в виде замечательных наборов сладостей к Новому году. Спасибо!»
Всего же от комбината огнеупоров новогодние подарки получили порядка 400 детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.
Кроме этого, оказана помощь адаптированной школе № 1 на проведение новогодних мероприятий. Уделено должное внимание ветеранам труда и неработающим пенсионерам комбината – они также получили подарки и материальную помощь от предприятия. Прекрасным завершением праздничных мероприятий стал концерт в ДК АО «БКО» для ветеранов предприятия и для всех горожан 7 января. Творческие коллективы Дома культуры продемонстрировали присутствующим свои яркие и красочные номера. Всех зрителей со сцены с наступившим Рождеством поздравил директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО», Глава города Боровичи Олег Стрыгин. Он пожелал боровичанам здоровья, удачи, отличного настроения и всего самого наилучшего.

Анна БУЙНОВА