Газета «огнеупорщик.боровичи»

В конце апреля специалисты АО «БКО» и ООО «ТД «БКО» приняли участие в 10-ой международной конференции PetroCem-2018. Эта конференция проводится с 2000 года каждые 2 года и привлекает внимание менеджеров и специалистов, имеющих отношение к производству цемента – это сами производители цемента, а также производители оборудования и огнеупоров.
На конференции в качестве стратегически значимых событий отмечено утверждение развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года и плана мероприятий по ее реализации. Инвестиции в модернизацию отрасли в размере более 15 млрд. долларов за последние 10 лет позволили вывести российскую цементную промышленность на качественно новый уровень. Были введены 36 млн. тонн современных цементных мощностей, что позволило увеличить долю энергоэффективного сухого способа в производстве цемента до 70%. Внедрение современных технологий привело к снижению удельного потребления топлива.
В ходе конференции специалисты АО «БКО» и ООО «ТД «БКО» провели ряд встреч и переговоров с представителями производителей цемента России и стран ближнего зарубежья по вопросам поставок огнеупоров как в рамках импортозамещения, так и с целью повышения энергоэффективности тепловых агрегатов производства цементного клинкера.

Ведущий инженер по инжинирингу и

службе огнеупоров В.В. Булин