Газета «огнеупорщик.боровичи»

 

29 апреля в нашем городе состоялось открытое первенство по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 37 юных спортсменок из Боровичей и Старой Руссы. Соревнования проходили по юношеским и третьему взрослому разрядам. Разыграли шесть комплектов наград. 10 из 18 призовых мест завоевали боровичанки: Новикова Вита, Губина
Анастасия, Вишнякова Анастасия, Герасимова Ульяна, Малышева Рита, Бабайцева Кира, Попова Анна, Вересова Карина, Журавлёва Софья и Рябинина Кира.
С приветственным словом к присутствующим обратился Глава города Боровичи Олег Стрыгин. Он поздравил всех с состоявшимся ярким праздником спорта, отметив, что и сам значительную часть своей жизни отдал гимнастике. Он вручил призёрам соревнований ценные подарки от АО "Боровичский комбинат огнеупоров". Кроме того, все участницы из Старой Руссы получили на память о Боровичах сувениры от комбината. В завершении церемонии награждения Олег Старыгин произнёс слова: "Наш город всегда славился юными дарованиями, в том числе и в спорте. Мы верим, что среди вас есть те, кто в будущем будет представлять нашу страну на Олимпийских играх". Руководство Детско-юношеской спортивной школы выразило признательность АО "БКО" за оказанную помощь и за внимание данному виду спорта.