Газета «огнеупорщик.боровичи»

13 апреля в приветливых стенах универсального зала ФОК «Олимп» состоялся финал открытого первенства Боровичского муниципального района по волейболу. Всего в первенстве на этот раз принимали участие семь команд: «Металлург», «Олимп», «Ветераны», «Темп», «Динамо», п. Любытино и п. Неболчи. В финале состоялось традиционное противоборство команд-лидеров «Металлург» (АО «БКО») и «Темп» (сборная г. Боровичи). Нелёгкую, но очень красивую победу одержал «Металлург». Разыграли все пять партий. Первые две были победными для нас, трибуны ликовали, но... третья партия — счёт 2:1, четвёртая — 2:2. Нервы болельщиков были на пределе, но в решающий момент «Металлург» вырвал победу, в полную силу продемонстрировав всю свою мощь, сплочённость и командный дух!
Павел Куваев, капитан нашей команды рассказал, что впервые пальма первенства была взята в 2013 году. С тех пор кубок переходит из рук в руки от «Темпа» к «Металлургу» и обратно.
«Побеждает тот, кто больше этого хочет. Сегодня наша команда этого больше хотела, поэтому победа за нами», — резюмировал он.
Состав «Металлурга» разновозрастной. Самому старшему участнику 41 год, а самому молодому - всего 14. Костяк команды сохраняется из года в год, но в нынешнем сезоне в состав вошли двое молодых волейболистов, которые, нужно заметить, являются воспитанниками Павла Куваева. Это Сергей Зиновьев
и Николай Богданов. Занимается он с подрастающими волейболистами в «Олимпе». До начала матча как раз проходила тренировка с ребятами в том же самом зале. И пришедшие болельщики имели возможность наблюдать, как профессионально и чутко он передаёт свой спортивный опыт будущему поколению.
Из таких мальчишек вырастают спортсмены в нашем городе. Это значит, что волейболу в Боровичах быть! По завершении матча команда «Металлург» выразила слова признательности руководству комбината за предоставленную возможность организовать турнир в стенах комплекса.
А мы в свою очередь благодарим игроков за прекрасную игру, поздравляем с достойной победой и желаем дальнейших успехов и процветания!

Екатерина Иванова