Газета «огнеупорщик.боровичи»

«НАШИ ГОЛОСА»добавлено: 2018-04-12 в 12:04

Шоу - конкурс «Наши го- лоса», прошедший 30 марта в Доме Культуры АО «БКО», собрал полный зал ценителей музыки. Каждый хотел увидеть своего коллегу, родственника или друга в роли артиста. Это принципиально новое мероприятие, идея создания которого принадлежит директору Дома Культуры АО «БКО»
О.Б. Пащенко. Согласно условиям конкурсного шоу вокальные дуэты должны были состоять из пар руководителей и работников комбината. Таковых на сцене в этот вечер было восемь. 

Участники тщательно готовились к конкурсу, успешно совмещая репетиции с плотным рабочим графиком. В творческих спорах рождались сценические образы, но самое главное парам надо было поработать над звучанием в унисон своих голосов. 

И вот, наконец, наступил решающий день. Шоу началось!

Со сцены с приветственным словом к зрителям обратились ведущие музыкального конкурса - Олеся Пащенко и Алексей Шарофеев, первыми пригласив на сцену Анну Крылову и Олега Стрыгина. Дуэт исполнил известную музыкальную композицию «Не зови, не слышу», получив номинацию «Самый выразительный дуэт». 

Сразу в двух номинациях был отмечен яркий дуэт Светланы Никитиной и Юлии Петровой. Набрав абсолютное большинство голосов, они заняли призовое место в номинации «Интернет-симпатия». Ещё за несколько дней до начала конкурса каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся пару исполнителей в социальной сети «ВКонтакте». А за артистичное исполнение песни Ирины Аллегровой «Младший лейтенант» - диплом в номинации «Звёзды эстрады».

Следующими на сцену вышли Светлана Федотова и Дмитрий Ласин. Исполнив лирическую песню «Приходи ко мне во сне», они были признаны «Самым романтичным дуэтом». 

Дмитрий Матвеев и Андрей Орлов воплотили на сцене образы Сергея Жукова и Алексея Потехина из группы «Руки вверх» и «зажгли» зал хитом 90-х. Их диплом в номинации «Покорители женских сердец». 

Триумфатором и победителем шоу стала пара Валентины Николаевой и Алексея Петрова с весёлым номером и песней «Чумачечая весна». Кроме того, они были отмечены в номинации «Творческая фантазия и смелая импровизация». Победители шоу «Наши голоса» поделились с нами своими впечатлениями: «Победа для нас была приятной и неожиданной… Мы сами шили концертные костюмы. Долго выбирали музыкальную композицию, хотели подготовить что-то весеннее, в итоге решили сделать акцент на юморе. Сама идея выбора именно этого номера пришла к нам спонтанно. От участия в конкурсе мы получили большой заряд бодрости». 

Сергей Кирпу выступил с ярким номером, исполнив песню немецкой рок-группы Rammstein. Энергетика, которой он «заразил» зал, не оставила равнодушным ни одного любителя «тяжёлой» музыки. 

Ирина Агапова и Евгений Вихров заслужили звание «Самый эксцентричный дуэт», для участия в шоу они выбрали песню Григория Лепса «Я тебя не люблю». 

Завершили конкурсную программу песней «Московский бит» Дмитрий Михеев и Юрий Саламонов - призовое место в номинации «Самое яркое воплощение образа»

Поздравил участников и вручил дипломы победителей генеральный директор АО «БКО» Можжерин Анатолий Владимирович. 

Вокальное шоу имело большой успех и вызвало живой интерес у публики, подарив всем атмосферу праздника и море эмоций. Зрители тепло приветствовали всех участников конкурса. Лирические, зажигательные и креативные номера привели присутствующих в настоящий восторг. У большинства пар песни имели танцевальное сопровождение. В роли компетентного жюри должны были выступить сами зрители, перед которыми стояла задача выбора лучшего дуэта. Приятно, что зал поддерживал не только своих, но и каждую выступающую пару. В общем, всё было ярко, красочно и зрелищно. 

Вечер завершился, зрители стали расходиться по домам, а мы в свою очередь надеемся, что это был не последний подобный конкурс…