Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫдобавлено: 2018-04-12 в 12:04

В последнюю пятницу первого весеннего месяца в ГДК прошла праздничная программа, посвящённая Дню работника культуры. На этом мероприятии присутствовали представители различных центров культурно-массовой и просветительской работы города и района, в том числе и коллектив Дома Культуры АО «БКО».
В начале концерта особое внимание было уделено спонсорам и меценатам, которые поддерживают развитие искусства и творчества в нашем городе. В этом списке был отмечен Боровичский комбинат огнеупоров в лице генерального директора А.В. Можжерина. В его адрес прозвучали слова благодарности.
С профессиональным праздником работников культуры поздравил депутат Новгородской областной Думы Ю.А. Саламонов. В своей речи он отметил высокий вклад работников этой сферы в развитие и процветание Боровичского района.
На мероприятии также проходило награждение деятелей культуры нашего города Почётными грамотами и Благодарственными письмами. В этом году среди награждённых были два педагога ДК АО «БКО». «Золотую лиру» и Почётную грамоту Боровичского района за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства
получили Алла Николаевна Рябинина, руководитель и преподаватель студии эстетического развития «Малышок», и Елена Геннадьевна Кокорникова, руководитель ансамблей «Калинка» и «До-ми-соль-ка», преподаватель студии эстетического развития «Малышок», а также
руководитель курсов обучения игры на фортепиано.
В концертной программе были представлены различные номера, подготовленные коллективом ГДК, воспитанниками культурных объединений города и их педагогами. Среди прочих выступлений своё место нашёл и номер, подготовленный Светланой Усковой – руководителем детского ансамбля танца «Радуга» Дома
Культуры АО «БКО» – хореографическая зарисовка по сказке «Белоснежка и семь гномов».
Не забыли организаторы и о ветеранах этого не такого простого, как может показаться, труда, в их адрес прозвучали слова благодарности, каждый из присутствующих ветеранов получил по букету цветов, среди них была и Софья Борисовна Трескунова – председатель Совета ветеранов АО «БКО».
А мы поздравляем работников культуры с их профессиональным праздником, желаем им творческих успехов, счастья, здоровья и благополучия!

МАРИЯ ПАВЛОВА