Газета «огнеупорщик.боровичи»

В городе Алматы республи ки Казахстан прошла ХVI Международная Центрально-Азиатская конференция и выставка «Цементная промышленность и Рынок». Площадка форума BusinessCem обеспечивает условия для решения актуальных задач для производителей цемента и других строительных материалов Казахстана и стран СНГ. Конференция проводилась при поддержке и участии Ассоциации промышленности строительных материалов Казахстана, Ассоциации строителей Казахстана, Союза производителей цемента. Программа включала доклады и дискуссии на тему стратегического, технического перевооружения цементного производства на современном этапе экономического развития. В данном масштабном мероприятии приняли участие специалисты из более 95 компаний из 13 стран мира, в том числе и делегация специалистов АО «БКО».
На конференции российские и зарубежные компании представили свои доклады, разработки, технологии, материалы и оборудование для цементной промышленности. Участникам конференции представилась уникальная возможность получить новую информацию о текущем состоянии и тенденциях рынка цементной промышленности, узнать о новейших достижениях в науке и производстве, представить результаты своих научных исследований и выступить с докладами.
Ведущий инженер по инжинирингу и службе огнеупоров технического отдела АО «БКО» Вячеслав Булин представил на конференции доклад от Боровичского комбината огнеупоров на тему: «Огнеупорные материалы для цементной промышленности для эксплуатации в условиях высокой щелочной нагрузки». В презентации была сообщена актуальная информация о передовых огнеупорных материалах разработки и производства нашего предприятия, которые уже нашли успешное промышленное применение на цементных заводах России и стран СНГ и по которым ещё предстоят процессы внедрения. Доклад вызвал большой интерес и последующую дискуссию в аудитории.

В перерывах конференции состоялись переговоры с представителями крупных цементных холдингов Казахстана: Heidelberg Cement в Казахстане, Сentral Asia Cement, а также с крупнейшими цементными заводами СНГ такими как АО «Бекабадцемент», ТОО «Цементный завод Семей», ЗАО «Южно-Кыргызский цемент», ТОО «Казахцемент» о развитии партнерских отношений и расширении ассортимента поставок огнеупорных материалов производства АО «БКО».

Менеджер сектора экспорта
ООО «Торговый дом «БКО»
Андрей Лисин