Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЧТОБЫ НЕБО БЫЛО МИРНЫМдобавлено: 2018-11-08 в 12:11

26 октября в Центре гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи МБМУ «Молодёжный центр» им. В.Н. Огонькова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию призывников. С вступлением в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации ребят поздравили управляющий делами администрации Боровичского муниципального района Владимир Котин, военный комиссар города Боровичи, Боровичского, Мошенского и Хвойниского районов Геннадий Осипов, представители НОО ВООВ «Боевое братство» Михаил Шефнер и Валерий Вертипрахов.
Боровичский комбинат огнеупоров традиционно принимает участие в этом мероприятии. В нынешний призыв предприятие провожает на службу 12 ребят. Это А. Андреев, Д. Бабурин, В. Байкулов, А. Безкоровайный, В. Козырев и А. Трабер из цеха сталеразливочного припаса, Д. Жданов и В. Торопов из цеха № 7, Т. Аразов из центральной заводской лаборатории, К. Житницкий из ремонтно-механического цеха, Ю. Калинин из цеха мелкосерийного производства огнеупорных изделий и Е. Федоров из автотранспортного цеха. К слову, пятеро из них в этом году закончили Боровичский техникум строительной индустрии и экономики по договору с комбинатом.
Начальник специального отдела АО «БКО» Никита Егоров и специалист по развитию персонала Елена Тарасова поздравили всех призывников и вручили памятные подарки нашим работникам, пожелав им с достоинством и честью пройти через все трудности, которые ожидают их в ближайший год, а также успехов в освоении военного дела, мирного неба над головой и интересной службы.
Напомним, что для тех, кто в течение трёх месяцев после увольнения из Вооружённых Сил приступит к работе на комбинате огнеупоров, предусмотрены меры поддержки, заключающиеся в выплате единовременных вознаграждений: после трёх месяцев работы – одна средняя заработная плата, через год работы – полторы, через два – две и через три – три среднемесячные зарплаты. Так называемые «подъёмные» являются для только начинающих самостоятельную жизнь ребят хорошим подспорьем. Желаем всем ребятам результативной и интересной службы и скорейшего возвращения на родное предприятие.