Газета «огнеупорщик.боровичи»

НОВЫЕ ПОБЕДЫ - НОВЫЕ ЦЕЛИ добавлено: 2018-11-22 в 12:11

10 ноября в Ледовом дворце «Металлург» состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между юношескими командами ХК «Металлург АО «БКО» и валдайским ХК «Ледокол». Уверенную победу со счетом 6:3 одержали боровичские хоккеисты.
Двумя неделями раньше в Валдае наши 10 ноября в Ледовом дворце «Металлург» состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между юношескими командами ХК «Металлург АО «БКО» и валдайским ХК «Ледокол». Уверенную победу со счетом 6:3 одержали боровичские хоккеисты.
Двумя неделями раньше в Валдае наши ребята уступили ХК «Ледокол» 1-2. Тем сильнее было желание выиграть на своём льду.
В самом начале игры гости забили три шайбы, но инициативу перехватили боровичане, не оставив шансов соперникам. Своими впечатлениями от матча поделился тренер ХК «Металлург АО «БКО» Валерий Марков: «У нас была мотивация взять реванш, и мы это сделали. Поначалу допустили несколько ошибок, но потом была поставлена задача выравнять счёт, а затем переломить ход игры. Установку тренера ребята выполнили, благодаря желанию и умению исправились, забили нужные голы, и в результате – победа наша. Это была очень хорошая, напряжённая борьба – «качели» то в одну, то в другую сторону. Итог был непредсказуем, но на этот раз наша команда оказалась сильнее».
На вопрос о планах команды на будущее ребята из ХК «Металлург АО «БКО» уверенно отвечают: «Выигрывать и дальше и идти к новым целям!»
Хочется отметить, что наши юные хоккеисты свои силы пробуют постоянно, соревнуясь с разными соперниками. Так, за неделю до матча-реванша с командой из Валдая, они достойно вытупили в товарищеском матче с ребятами из ХК «Шторм», приехавшими на сборы в наш Ледовый дворец из Санкт-Петербурга. Удача в тот день была на стороне ХК «Шторм», и игра закончилась со счётом 1:2, но приобретённый опыт, несомненно, пригодится обеим командам.