Газета «огнеупорщик.боровичи»

12 октября одно из старейших образовательных учреждений Боровичского района отметило 145-летний юбилей. Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов побывал в школе деревни Перёдки на торжественном мероприятии, посвящённом этому знаменательному событию.
«В такой день своё поздравление хочется начать цитатой известного русского учёного Николая Пирогова: «Школа славна не числом, а славою своих учеников». Уверен, что эти слова в полной мере справедливы и для вас. Воспитать множество поколений достойных людей, многие из которых остались жить и трудиться на этой земле и даже пришли работать учителями – это большая слава для школы, великая заслуга и огромное достояние, которыми вы, по праву, можете гордиться», – обратился к присутствующим депутат. – Я бы сказал даже, что время стало частью вашего капитала, поэтому я с удовольствием преподношу вам подарок-символ – настенные часы». В завершении своего выступления Юрий Саламонов вручил букет цветов ветерану педагогического труда Валентине Гусевой и пожелал всем учителям здоровья и благополучия.
В свою очередь директор школы Александр Соколов передал областному парламентарию Благодарность за систематическую благотворительную помощь, которая служит во благо развития и процветания учебного заведения.