Газета «огнеупорщик.боровичи»

С наступлением осени работы в сквере напротив Управления комбината огнеупоров не прекращаются: близится к завершению мощение дорожек тротуарной плиткой, а в один из первых октябрьских дней на центральной клумбе высадили ель, которая станет главным символом новогодних праздников и в перспективе заменит ту, что ежегодно устанавливается на Спасской площади.
Работы проводились подрядной организацией, ландшафтной фирмой «Лориен», на условиях заказчика – АО «БКО». Фирма имеет 20-летний опыт работы в сфере ландшафтного строительства и быстрого озеленения – посадки крупномерных растений с помощью специализированной техники.
В тот же день в рамках благоустройства территории Ледового дворца «Металлург» были высажены взрослые липы, выращенные на территории комбината.
Время высадки деревьев выбрано неслучайно. Крупные деревья высотой выше 4 м предпочтительно пересаживать в холодное время года, так как растения в это время находятся в состоянии физиологического покоя и меньше страдают от пересадки, да и полив практически не требуется, а к моменту установления жаркой погоды, растение подходит адаптированным.