Газета «огнеупорщик.боровичи»

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СТОМАТОЛОГАдобавлено: 2018-02-15 в 12:02

Детские мечты о будущей работе редко когда реализуются во взрослой жизни. Во многом потому, что в детстве привлекают не самые простые профессии: девочки хотят стать актрисами, мальчики – космонавтами. Но бывает и такое, что именно детская мечта становится причиной для будущего выбора.

В преддверии 9 февраля  - Международного дня стоматолога мы попросили Абдуллаеву Светлану Александровну, зубного врача профилактория АО «БКО» рассказать о себе и поделиться профессиональными секретами, которые будет интересно и полезно прочитать каждому, кто следит за здоровьем зубов. Светлана Александровна – мастер своего дела, за её плечами большой опыт работы с пациентами - более 32 лет, из которых 17 лет – в санатории-профилактории АО «БКО».

Светлана Александровна, расскажите, почему Вы выбрали стоматологию?

Стать стоматологом я хотела с самого детства. К моменту окончания школы решила, что стоматология – это моё.  Я воплотила свою мечту, поступив в Новгородский государственный университет, который прежде назывался зубоврачебной школой.

Расскажите о методах, которые Вы используете в своей работе?

Мы стремимся всегда использовать передовые методы лечения и технологии, чтобы удовлетворить потребности даже самых капризных ценителей эстетической стоматологии. От простейших манипуляций по гигиенической чистке до удаления зубов.

Какую анестезию Вы используете?

Мы предлагаем современное «карпульное» обезболивание, также у нас имеются различные препараты,  которые можно применять при беременности и при детской стоматологии.

С какими проблемами зубов к Вам чаще всего обращаются?

Кариес сегодня является самой распространённой проблемой. Человек обращается за врачебной помощью, как правило, после появления боли и дискомфорта. На сегодняшний день наш кабинет полностью оснащён современными установками, радиовизиографом и массой других технических средств.

Что Вы пожелаете своим пациентам?

Желаю им своевременно обращаться к специалистам. Посещение стоматолога необходимо, ведь помимо кариозных проблем существуют ещё и другие заболевания, которые невозможно определить самостоятельно.

Прежде всего, необходимо соблюдать гигиену полости рта.  Несмотря на то, что на дворе  21 век, люди до сих пор недостаточно хорошо ухаживают за зубами. Уровень жизни растёт, но люди обращаются за врачебной помощью только по мере необходимости. А нам хотелось бы видеть наших пациентов здоровыми и ухоженными. На сегодняшний день мы можем решить практически любую проблему, с которой к нам обратятся.

 

Коллектив комбината огнеупоров поздравляет с Международным  днём стоматолога:

Симонян Элеонору Симоновну, врача-стоматолога,

Абдуллаеву  Светлану Александровну, зубного врача,

Степанова Эдуарда Викторовича,  врача стоматолога-ортопеда,

Желаем вам профессионального признания и успехов в работе. Широких улыбок ваших пациентов. Крепкого здоровья и благополучия!