Газета «огнеупорщик.боровичи»

МИСТЕР БКОдобавлено: 2018-02-15 в 12:02

В прошлом красоты и профессионально прошлом году впервые прошёл конкурс мужской красоты и профессионального мастерства. Эксперимент удался, тогда набралось шесть участников, каждый из которых подготовил интересную программу, а в этом им помогали не только члены семьи, но и коллеги по цехам. «Мы и не думали, что у нас на комбинате столько талантливых мужчин, кто-то прекрасно поёт, кто-то пишет стихи, кто-то танцует, кто-то делает смешные пародии» - рассказывает Олеся Борисовна Пащенко, директор ДК АО «БКО» и автор идеи этого мероприятия. 

Но если в прошлом году потенциальных участников приходилось уговаривать принять участие, то в этом – конкурсанты сами проявляли инициативу и выдвигали свои кандидатуры, что очень удивило организаторов. Кстати, в 2017 году за победу боролись в основном медийные персоны, то есть довольно популярные на АО «БКО» и в городе в целом, тогда как в этот год представлен никому не известными участниками, но от этого ни менее талантливыми. Помимо работы на комбинате у каждого из них множество увлечений и личных достижений. 

«Наша цель – говорит Олеся Борисовна, - показать людям, какие разносторонние молодые ребята работают рядом с нами. Ведь говоря о мужчинах комбината, мы, скорее всего, представляем их профессиональные качества. Но, кроме того, что они работники, они ещё и интересные личности. А подобные мероприятия должны показывать не столько внешнюю красоту, сколько личные качества и профессионализм участников». 

В итоге собралось пятеро молодых и талантливых работников АО «БКО», которые уже 22 февраля предстанут на суд компетентного жюри, и искушённого зрителя. Подготовка участников началась за две недели до назначенной даты, полным ходом идут репетиции, конкурсанты пытаются реализовать свои идеи, которые пока что держатся в строгом секрете от любопытных глаз. Но чувствуется, что за закрытыми дверьми происходит что-то необычное. Кому-то помогают друзья, родственники, коллеги; кто-то надеется на победу, а для кого-то любопытно само участие. Но в общем и целом нас ждёт что-то интересное.

Сам конкурс «Мистер БКО» состоит из трёх этапов. Первый этап – это визитная карточка, он включает в себя не только самопрезентацию, но и рассказ о своём цехе, который должен быть представлен в интересной форме. Второй этап – это вопросы от жюри, которые могут быть на совершенно любую тему. Состав жюри тоже пока не разглашается, известно только, что он будет полностью женским. Третий этап – творческий, где конкурсанты смогут в полной мере проявить свои таланты. Кто из участников покажет себя наиболее ярко в течение этих трёх этапов, тот получит высокие оценки жюри и станет победителем. 

А специальный приз получит тот участник, который соберёт большее число голосов в интернете. Принять участие в голосовании может любой желающий (ссылка: https://vk.com/dkaobko). Для голосования необходимо вступить в группу «Дом Культуры АО «БКО» на сайте «Вконтакте» и поставить «плюс» под фото понравившегося участника. Фотографии всех конкурсантов размещены в альбоме «МИСТЕР БКО - 2018». 

Пожелаем удачи конкурсантам и приглашаем боровичан в Дом культуры АО «БКО» на это необычное мероприятие.