Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДВЕ ИГРЫ И ДВЕ ПОБЕДЫдобавлено: 2018-02-15 в 12:02

27-28 января в г. Тамбов прошло открытое первенство по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р., посвященное памяти сотрудника ГУ МЧС России по Тамбовской области капитана Михаила Гончарова.  Среди участников было 6 команд: из городов Старый Оскол (2 команды), Тамбов, Первомайск, Балаково, Боровичи. Игра с г. Балаково стала решающей для нашей команды. Уступая в пятой партии со счётом 11:14, наши ребята смогли собраться и победить со счетом 16:14.

В итоге 3:2,  у нас серебро, и "Олимп АО "БКО" вышел в полуфинал. Обыграв хозяев турнира, наша команда уступила лишь команде Старого Оскола.

4 февраля в Великом Новгороде прошли открытые региональные соревнования по волейболу "Кубок Александра Невского" среди юношей 2002-2003г.р.  Боровичские спортсмены встретились с командами из г. Старая Русса, "Алтан" г. Великий Новгород и "ДЮСШ ПАО "Акрон" г. Великий Новгород. Впервые в этой возрастной группе нашим ребятам удалось обыграть команды Великого Новгорода - бессменных лидеров нескольких лет.

3:2 ("Олимп АО"БКО" Боровичи - Старая Руса)

3:1 ("Олимп АО"БКО" Боровичи - "Алтан" Великий Новгород)

3:2 ("Олимп АО"БКО" Боровичи - "ДЮСШ ПАО "Акрон" Великий Новгород)

Все игры были напряжёнными и интересными. Команды устали, но физическая усталость –  ничто по сравнению с яркими эмоциями и хорошим настроением. Главным подарком для волейболистов "Олимп АО "БКО" стала путёвка на Всероссийский турнир по волейболу "Надежда", который пройдет уже в марте этого года в г. Петрозаводск.