Газета «огнеупорщик.боровичи»

"ТЫ И Я. ЗВЁЗДНАЯ СЕМЬЯ"добавлено: 2018-01-18 в 12:01

«Тяжело в учении, легко в бою» – процитировал слова А.В. Суворова директор по экономике АО «БКО» Евгений Александрович Вихров, описывая своё участие в семейно-музыкальной конкурсной шоу-программе «Ты и Я. Звёздная семья». Ведь ему пришлось выступить в совершенно новом для себя амплуа – в роли артиста. Е.А. Вихров стал участником конкурса по просьбе своей дочери Татьяны. Их дуэт был признан лучшим и занял первое место среди девяти других пар-участников, несмотря на то, что Танечка была самой младшей из всех. Но обо всём по порядку.

Шоу-программа проходила в Доме народного творчества и представляла собой конкурс выступлений семейных дуэтов с разными музыкальными номерами. По уже сложившейся традиции мероприятие было приурочено к празднованию Старого Нового года. Но если раньше в этом конкурсе участвовали только пары, состоящие из родителя и ребёнка, то в этом году условия конкурса были расширены, и в числе претендентов на первое место были бабушки и внучки, племянницы и тёти.

Все выступления оценивало жюри, состоящее из пяти судей. Кроме того, участники получили дополнительные очки от зрителей, которые голосовали за понравившийся дуэт. На этом этапе подведения итогов была серьёзная конкуренция, поскольку в зале присутствовало довольно много болельщиков. И это ещё не всё – в конце мероприятия каждый из пяти членов жюри мог присудить свои новогодние десять баллов одному из дуэтов.  

Организатор мероприятия Ю.А. Владимирова рассказала нам:  «Участники сами предлагают идеи постановки выступления, а мы их дорабатываем, корректируем. Стараемся помочь конкурсантам выстроить номера таким образом, чтобы в них прослеживалась чёткая сюжетная линия, а зрителю было бы интересно на это смотреть». Юлия Александровна также является руководителем вокального ансамбля «Золотой ключик», в котором она и обратила внимание на хорошие музыкальные способности Тани Вихровой  и её тягу к пению, а затем предложила девочке принять участие в конкурсе. Ради дочери  Евгений Александрович согласился сыграть роль трубадура и вместе с Таней исполнить песню «Ничего на свете лучше нету…» из м/ф «Бременские музыканты». Семья Вихровых ответственно подошла к конкурсу. «На самом деле мы очень много готовились к выступлению в течение последнего месяца, посвятили этому все новогодние выходные  – уже со второго января приходили на репетиции, – рассказывает Евгений Александрович. – За время подготовки сделал для себя открытие, что Татьяна поёт лучше, чем я». Семья Вихровых подготовила продуманный, весёлый, яркий и запоминающийся номер, покоривший сердца гостей шоу-программы.

Также дуэт получил по 10 баллов от каждого члена жюри, но при этом пока ещё не являлся абсолютным лидером. Одна из судей, отдавших свой дополнительный голос за пару Евгения и Татьяны, А.И. Позднякова, главный специалист администрации Боровичского муниципального района, солистка вокального ансамбля «Благовестие» поделилась своими впечатлениями: «Это был яркий праздник, мне всё пришлось по душе. Такие мероприятия объединяют семьи и выявляют творческие дуэты внутри этих семей, а это важно и полезно как для детей, так и для взрослых. Мне очень понравился задор маленькой Танюши, я думаю, что у девочки большой творческий потенциал, поэтому я и отдала свои баллы семье Вихровых».

Интрига сохранялась до конца вечера, но после подсчёта голосов зрителей стало ясно, что Евгений и Татьяна Вихровы одержали победу в конкурсе «Ты и Я. Звёздная семья». Все пары получили дипломы участников и подарки, а гости мероприятия – большой заряд позитива и много позитивных эмоций.

  МАРИЯ ПАВЛОВА