Газета «огнеупорщик.боровичи»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЁЛКАдобавлено: 2018-01-18 в 12:01

В акции «Рождественский марафон» каждый год принимают участие многие организации города и неравнодушные горожане, оказывающие помощь нуждающимся детям и взрослым. Студенты педагогического колледжа также не остаются в стороне и вносят свой вклад в благотворительное движение. В канун нового года творческая группа молодых педагогов организовала несколько новогодних ёлок в стенах колледжа и за его пределами.

 Будущие педагоги самостоятельно занимаются организацией праздника для детей и взрослых. С особым усердием относятся к поставленной перед ними сложной задаче: подготовить и провести праздник, в том числе для тех, кто в этом нуждается больше всего – для детей с ограниченными возможностями. Это не первое поколение студентов колледжа, участвующих в подобной акции. Ребята сочиняют сценарий для игр, конкурсов и танцев, сами подбирают костюмы и придумывают сказочных героев, создают атмосферу волшебства, участником которой становятся дети и их родители. 

Перед собравшимися выступил с поздравлениями Владимир Юрьевич Цыганов, депутат думы Боровичского муниципального района, тренер по игровым видам спорта. От имени комбината огнеупоров он поздравил родителей и детей с Новым годом, а в завершении своего выступления пригласил всех желающих посетить Ледовый дворец, который скоро откроет свои двери для посетителей. Последнее слово было за родителями, которые выразили большую благодарность студентам, подарившим детям столь яркий праздник. 

Программа мероприятия была насыщенная и веселая, включала в себя много динамичных выступлений, песен, игр и загадок, интересных конкурсов. После того, как самые маленькие дети порадовали всех стихами, а Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому ребенку подарки, Оксана Григорьевна Сахнова, заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями ОАУСО «Боровичский комплексный центр социального обслуживания» выразила благодарность творческому коллективу педагогического колледжа, и бессменному спонсору мероприятия – АО «БКО». Оксана Григорьевна рассказала о роли комбината в этой работе: «Прежде всего следует сказать, что на протяжении уже многих лет происходит сотрудничество между администрацией комбината огнеупоров и нашей организацией. АО «БКО» многие годы является спонсором для семей, воспитывающих детей-инвалидов, и ежегодно для этой категории граждан комбинат приобретает новогодние подарки».

Участниками ёлки становятся семьи, посещающие группу дневного пребывания Центра социального обслуживания, и дети, проходящие обучение на дому. Проводится несколько Новогодних ёлок, и комбинат огнеупоров предоставляет подарки для всех детей-инвалидов, которых у нас более 250 человек. Хочется сказать огромное спасибо комбинату огнеупоров. Желаем коллективу АО «БКО» сил, производственных успехов, благополучия в семьях! С Новым 2018 годом!