Газета «огнеупорщик.боровичи»

28 апреля в Доме молодёжи прошло торжественное чествование молодых боровичан, призываемых на военную службу в ряды Российской армии. С напутственными речами к ребятам обратились ветераны боевых действий, представители различных служб и ведомств, а также ведущих предприятий города.

Комбинат огнеупоров по традиции каждый год принимает участие в данном мероприятии, провожает своих призывников, работающих на предприятии,  вручает подарки. В этот раз их было 11 человек. Удачной и лёгкой службы будущим солдатам пожелала заместитель начальника отдела кадров и социального развития Яковлева Маргарита Анатольевна.

Серьёзным и ответственным для ребят будет этот год, а особенно для Маркова Станислава, слесаря-ремонтника энергетического цеха. Станислав идёт служить в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля ФСО России и признаётся, что совсем не волнуется по этому поводу.

«Я пока не испытываю особых эмоций, переживаний, возможно, они появятся позже. Насколько знаю, в президентском полку служба, действительно, серьёзней, и кандидатов подбирают исходя из определённых требований: образование не меньше 11 классов, рост от 175 до 190 см, нормальное соотношение роста и массы тела, отсутствие татуировок. Видимо, комиссия сочла, что я этим требованиям вполне соответствую. Что ж, время покажет».