Газета «огнеупорщик.боровичи»

25 марта – день работника культуры

 

Каждый раз, приходя в Дом культуры комбината огнеупоров на какое-нибудь мероприятие или праздничный концерт, всегда видишь красиво оформленный холл, яркие декорации на сцене, тематическую атрибутику. И сразу поднимается настроение, создаётся ощущение праздника внутри. А всё это дело рук Малиной Марины Юрьевныхудожника-оформителяДома культуры АО «БКО», которая трудится здесь уже двадцать два года.

По образованию Марина Юрьевна живописец, и это действительно стало делом её жизни, к которому она подходит со всей душой.

В Доме культуры Малина М.Ю. осуществляет выполнение художественно-оформительских работ, другими словами оформляет помещения ДК к различным мероприятиям – будь то день рождения комбината, Новый год или Международный женский день, и обязательно с соблюдением правил эстетики и привлекательности. Также она изготавливает эскизы необходимых атрибутов, принимает непосредственное участие в их художественном оформлении. Афиши к мероприятиям Дома культуры, к которым приложила руку Марина Юрьевна, всегда отличаются яркостью, хорошим вкусом, фантазией и настроением.

Кроме того, она давно и очень плодотворно сотрудничает с Образцовым театром кукол Дома культуры, изготавливая реквизиты к спектаклям.

Не зря говорят, что художники – это настоящие творцы. К каждой задаче Марина Юрьевна подходит творчески, вкладывая частичку себя и своей души. Да и в коллективе пользуется заслуженным уважением, здесь её знают, как добросовестного, исполнительного, и надёжного товарища, всегда способного прийти на помощь.

Главная отличительная черта Малиной М.Ю. – это трудолюбие. Кропотливый труд художника Дома культуры БКО не оставался не замеченным и неоднократно поощрялся. Так, в 2010 году за успехи в работе она награждена Почётной грамотой Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района, в 2013 году  – Почётной грамотой Администрации Боровичского муниципального района. В 2016 году ей присвоено звание «Ветеран труда АО «БКО».

На работе Марина Юрьевна – идейный вдохновитель и воплотитель своих творческих замыслов, а дома – любящая жена и заботливая мама, воспитывающая сына, который в настоящий момент проходит службу в армии.