Газета «огнеупорщик.боровичи»

10 марта в Доме культуры АО «БКО» состоялся четвертьфинал I межцехового Чемпионата по КВН, посвящённый 160-летию комбината огнеупоров.

Участие приняли уже знакомые нам из предыдущей ноябрьской юмористической встречи пять команд: «Пушка» (ЦСП), «Суп» (ЦСТиП), «Центр замечательных леди» (ЦЗЛ), «Команда трезвых людей» (цех №4), и «Исключение из правил» (сборная цехов). Искромётность юмора и позитив в этот вечер присутствовали во всех номерах и у каждой команды. Креатив приветствия на тему «Одна голова хорошо, но ей скучно» сменился экспромтом разминки и безграничной фантазией домашнего задания «Женская сказка на новый лад». По бурной реакции зала было видно, что немало шуток и сценок ребят им пришлись по вкусу. Однако качество выступлений и раскрытие темы после каждого конкурса оценивало компетентное жюри в составе директора по экономике АО «БКО» Е.А. Вихрова, генерального директора Торгового дома БКО А.Ю. Коржавина, директора по информационным технологиям Ю.А. Саламонова, начальника отдела кадров и социального развития О.А. Стрыгина, председателя комитета культуры и туризма администрации Боровичского муниципального района В.К. Вербило.  

Все команды были по-своему сильны, веселы и находчивы, поэтому каждая в этот день получила награды в зависимости от завоёванного места. По баллам впереди остальных оказалась сборная цехов «Исключение из правил», далее за ними – ЦЗЛ, затем цех №4, ЦСТиП, ЦСП. По ранее объявленному регламенту участие в полуфинале, который состоится 19 мая, примут все команды. По итогам двух игр определится тройка финалистов. 

 

Дмитрий Матвеев, капитан команды "Исключение из правил": Вторая игра сезона, на наш взгляд, получилась ярче и интереснее первой. Наша команда, проанализировав свою прошлую игру и игру соперников, учла допущенные ошибки и выложилась по максимуму, чтобы вырваться вперёд, ведь без желания победить, наверное, не стоило бы и начинать. Наши соперники показали не менее достойную игру, за что им огромное спасибо! Именно их стремление к победе подстёгивало и нас, не давая расслабиться. Также огромное спасибо всем, кто пришёл поддержать нашу команду, да и не только нашу. Спасибо всем зрителям, с вами было здорово! Ну, и, конечно же, отдельные слова благодарности организаторам игры, жюри и руководству АО «БКО» за возможность выйти на эту сцену, за возрождение в нашем городе, пусть и в рамках комбината, движения КВН, за поддержку творческой инициативной молодёжи!

ФОТО Н. СЕМЁНОВА