Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА ВОДЫдобавлено: 2017-03-23 в 12:03

Издавна известно, что частые водные процедуры – это один из залогов красоты и здоровья. Сегодня в мире СПА широко используются различные техники водного массажа, призванные оздоровить и улучшить деятельность всего организма человека.

В санатории-профилактории АО «БКО» представлен целый спектр водных процедур, с полным перечнем которых вы можете ознакомиться на нашем общественном сайте www.бко.рф в разделе «Профилакторий». Мы расскажем о нескольких из них.

 

Подводный душ-массаж - это одна из самых эффективных процедур не только при борьбе с косметологическими проблемами, она также имеет большое количество медицинских показаний.

Во время сеанса температура, напор, давление и схема движений водной струи постоянно меняются, что заставляет организм человека тонизироваться. Действие мощных струй стимулирует и придаёт тонус, вызывает расширение кровеносных сосудов кожи и организма в целом, это способствует улучшению процесса кровообращения, обмена веществ, снижению веса. Под влиянием подводного массажа увеличивается подвижность в суставах конечностей и позвоночного столба, размягчаются и становятся более подвижными рубцы и спайки. Улучшается общее состояние. Пациенты обычно ощущают приятное согревание тканей, особенно при массаже ног, рук и поясничной области. После процедуры отмечается небольшое покраснение кожи, чувство лёгкости, свежести и бодрости.

Аэрогидромассаж - отличное средство для общего оздоровления и укрепления иммунитета, снятия напряжения и повышения работоспособности организма. 

Во время процедуры под давлением подаётся воздух, в результате чего образуется множество пузырьков воздуха и вода бурлит. Осаждение многочисленных пузырьков воздуха и последующий отрыв от тела приводит к его тактильному массажу. Такое механическое воздействие на тактильные рецепторы кожи обладает болеутоляющим и антиспастическим действием, успокаивающим и расслабляющим эффектом, нормализуются функции вегетативной нервной системы.

Данный вид массажа прекрасно подходит для людей с проблемной кожей, т.к. улучшает её состояние, глубоко очищает без применения специальных средств. После физиопроцедуры кожа становится более чистой, оздоравливается.

Телефон для справок и записи на процедуры: 9-27-74.