Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЦЕЛЕБНАЯ СОЛЬдобавлено: 2017-02-22 в 12:02

Современная медицина располагает данными об исключительно благоприятном воздействии на организм человека солей, содержащих ионы и хлориды натрия. Это воздействие можно ощутить, посетив сеансы галотерпии.

Основная заслуга данной процедуры заключается в очищении органов дыхательной системы. Нахождение в соляной камере способствует насыщению клеток полезными ионами, тем самым восстанавливается функция лёгких, а микрофлора дыхательных путей очищается от пыли и вредных бактерий.

В течение сеанса галотерапии солевой воздух обогащает кровь кислородом, формирует защитные силы организма для борьбы с инфекциями и вирусами. Соляные пещеры особенно полезны при лечении различных ЛОР-заболеваний: гайморитов, фарингитов и бронхитов. Эффективна процедура и для детей, часто подвергающихся простудным заболеваниям, так как способствует укреплению иммунной системы.

Галотерапию по праву считают прекрасным средством при проблемах косметологического характера. Солевые процедуры обновляют кожу, способствуют оздоровлению за счёт отшелушивания ороговевшего слоя кожи и питают её. Посещение галотерапии приводит к качественному изменению интенсивности притока крови к клеткам кожи, усиливая кислородный обмен на микроуровне. Интересным фактом является более быстрое заживление ран и ссадин после посещения соляной камеры. Благодаря этому свойству, галотерапия рекомендуется людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами различного происхождения, псориазом, себорейным поражением кожных покровов и другими заболеваниями кожи.

Известна польза галотерапии при борьбе с курением. Особенно в случае, если заядлый курильщик никак не может расстаться с пагубной привычкой. Вдыхание чистого воздуха позволяет такому человеку сравнить его с табачным дымом, и это становится первым психологическим моментом на пути к здоровому образу жизни: лёгкие очищаются, снижается воспаление, и тяга к никотину постепенно угасает.

Кабинет галотерапии в санатории-профилактории АО «БКО» обустроен с максимальным комфортом и атмосферой, формирующей психоэмоциональную разгрузку. Таким образом, сеанс галотерапии обретает не только лечебный, но и релаксирующий эффект. 

Показаний для посещения данной процедуры достаточно много, однако необходимо проконсультироваться с врачом для исключения противопоказаний.

Записаться на сеансы галотерапии можно по телефону: 9-27-21.