Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПОРТИВНАЯ ОСЕНЬдобавлено: 2017-10-31 в 12:10

В начале октября сразу две волейбольные команды приняли участие в выездных соревнованиях. 8 октября в Валдае на базе ФСЦ «Молодёжный» прошло открытое первенство Новгородской области по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р. По результатам проведённых игр команда ФОК «Олимп» (тренер Максим Зиновьев) заняла 3-е место, пропустив вперёд соперниц из Демянского района и Великого Новгорода.

В это же время команда юношей 2002-2003 г.р. побывала в Тамбове, где состоялся турнир по волейболу «Золотая осень». Наша команда под руководством Павла Куваева заняла 2-е место, причём в борьбе за выход в финал была одержана победа над сильнейшей командой этого турнира со счётом 3:1. По результатам проведённых игр «Лучшим пасующим» был признан боровичанин Владислав Веселов, который поделился своими впечатлениями с нашей газетой: «Я считаю, что мы выступили достойно: наша игра стала динамичной и интересной, появилось командное взаимопонимание. Я, как связующий, старался принимать грамотные решения, кому пасовать для атаки. Все ребята проявили характер и хорошо сыграли с более опытными соперниками. Прогресс очевиден».   

Кроме того, на базе ФОК «Олимп» стартовала ежегодная Межцеховая спартакиада 2017-2018 г.г. По результатам проведения первого вида спорта (волейбола) призовые места заняли:  команда АСУ и ОЛИМП (I группа) и СБ и цех №4 (II группа).