Газета «огнеупорщик.боровичи»

У ТЕХНИКУМА – ЮБИЛЕЙ!добавлено: 2017-10-12 в 12:10

5 октября Боровичский техникум строительной индустрии и экономики отметил 85-летие со дня образования. За долгие годы своей истории это учебное заведение подарило предприятиям нашего города много квалифицированных специалистов: электриков, механиков, бухгалтеров... «История техникума неразрывно связана с Боровичским комбинатом огнеупоров, успешное сотрудничество с которым продолжается и сегодня. Техникум всегда был кузницей кадров для нашего предприятия, и я надеюсь, так будет и дальше», – обратился к собравшимся директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин.

На встречу были приглашены руководители и преподаватели техникума, в разное время работавшие здесь, нынешние студенты и, конечно же, выпускники. «Мне очень волнительно и приятно выступать на этой сцене, потому что существенный отрезок моей жизни связан с этим учебным заведением. Здорово, что сегодня здесь присутствуют и некоторые мои преподаватели, и однокурсники, – сказал директор по информационным технологиям АО «БКО» Юрий Саламонов. – Но самое главное, о чём я хочу сказать – это о том вкладе, который внёс техникум в становление индустриальной мощи нашего родного города. Созданный когда-то при комбинате огнеупоров горно-керамический техникум стал учебным заведением, которое всегда шагает в ногу со временем и умеет осваивать новые специальности». В завершении своей речи он обратился со словами благодарности в адрес всех учителей, которые в этот день отмечали профессиональный праздник.

В свою очередь, директор БТСИиЭ Валентина Николаева поздравила присутствующих со знаменательным для учреждения событием и высказала отдельные слова благодарности генеральному директору АО «БКО» Анатолию Можжерину за многолетнее плодотворное сотрудничество.