Газета «огнеупорщик.боровичи»

В летний период самое время подумать, как получить от этого прекрасного времени года как можно больше удовольствия. Для многих людей, особенно для мужчин, неплохим, а для некоторых единственным хобби является рыбалка. Кто хоть раз бывал на ней, не забудет об этом уже никогда. Она увлекает и манит. И пусть не всегда улов бывает удачным. Это не повод для разочарования, скорее, – шанс, хотя бы в следующий раз, поймать удачу за хвост. К тому же, рыбалка – это прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты и испытать удовольствие от единения с природой, а соревнования по рыбной ловле – это ещё и дух соперничества, и спортивный азарт, который присущ каждому мужчине.

В конце августа профсоюзный комитет АО «БКО» организовал традиционные соревнования по «Летней рыбалке» на спиннинг. В этом году на озеро «Жуковское» выехала исключительно мужская компания. 18 мастеров владения спиннингом объединились в девять команд, в каждую из которой вошло по два представителя структурных подразделений комбината огнеупоров.

В течение всего времени пока шли соревнования, участники испробовали все возможные виды прикормки, старались пробудить у рыбы аппетит и выбрать самое «клёвое» место, чтоб показать свой профессионализм.

С преимуществом почти в два килограмма первое место заняла команда А.В. Николаева и В.В. Яковлева цеха сталеразливочного припаса, улов которой составил 5 кг 830 гр.

Серебряными призёрами стали работники того же цеха: С.Н. Васильев и С.Г. Ушанов с уловом в 3 кг 980 гр.

Представителям цеха №4 А.Г. Игнатьеву и В.Г. Шементову не хватило всего 140 граммов до второго места, а потому рыбаки удостоились почётного третьего места за улов весом 3 кг 840 гр. Зато А.Г. Игнатьев поймал самую большую щуку – 1 кг 380 граммов.

Несмотря на пасмурную погоду, соревнования прошли в тёплой дружеской обстановке и с отличным спортивным настроем участников. Все рыбаки вернулись домой с памятными подарками от профсоюзного комитета, уловом и, конечно же, хорошим настроением!

С. ЗАВАРИНСКАЯ,

зам. председателя профкома АО «БКО»