Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОДАРОК ПРОГРЕССУдобавлено: 2017-08-31 в 12:08

Так сложилось, что в Боровичском муниципальном районе в летний период многие сёла и деревни отмечают свои Дни рождения. Комбинат огнеупоров никогда не остаётся равнодушным к таким событиям и не только помогает в организации праздничных мероприятий, но и, как полагается, дарит подарки. В преддверии Дня посёлка Прогресс мы вместе с начальником отдела обеспечения безопасности АО «БКО», депутатом этого сельского поселения Андреем Егоровым побывали на открытии детской игровой площадки, подаренной местным жителям нашим предприятием.

«Площадка в отдалении от многоэтажных домов и на безопасном расстоянии от автомобильной дороги была очень нужна и детям, и их родителям, – рассказывает нам депутат Егоров, по инициативе которого и установлен игровой комплекс. – Избиратели не раз озвучивали мне такое предложение. Теперь площадка появилась и на ней можно не только поиграть с ребёнком, но и при необходимости подождать его здесь с занятий, которые проводятся в нашем Доме культуры».

Глава поселения Вера Кузьмина отметила, что комбинат огнеупоров всегда оказывает поддержку Прогрессу. «Благодаря помощи АО «БКО», в прошлом году сделан ремонт пола в одном из кабинетов клуба, частично заменены окна в детском саду, а в этом году Дом культуры оборудован другими креслами, – уточнила Глава. – А игровой комплекс, который нам установили после обращения к нашему депутату, пользуется у населения спросом, мамы с детьми приходят сюда и днём, и вечером. Поэтому спасибо вам за такой подарок».

Будем надеяться, что установленная детская площадка действительно разнообразит досуг малышей, превратив их обычную прогулку в полезную и развивающую игру.