Газета «огнеупорщик.боровичи»

ОДИН ДЕНЬ – ДВА ПРАЗДНИКАдобавлено: 2017-08-31 в 12:08

Не первый год жители села Зарубино отмечают свой день рождения в День шахтёра, ведь многие зарубинцы большую часть жизни проработали на местной шахте. К началу мероприятия закончился дождь, и целый день стояла прекрасная погода. Зал местного Дома культуры был переполнен жителями и гостями села. Пенсионеры и молодёжь, взрослые и дети всех возрастов пришли поучаствовать в общем торжестве. На праздник приехал и глава Администрации Любытинского района Андрей Устинов и лично поздравил зарубинцев с Днём села.

В своём послании, зачитанном ведущими, депутат Новгородской областной думы, директор по информационным технологиям АО «БКО» Юрий Саламонов отметил, что местные жители бережно хранят своё прошлое, гордятся лучшими традициями и замечательными именами, навсегда вписанными в биографию их села. Но и сейчас зарубинцам есть чем гордиться. На протяжении всего концерта очаровательные ведущие объявляли победителей среди жителей села в разных номинациях. Подарки были вручены старейшей жительнице села и самому маленькому, недавно родившемуся жителю, парам, отметившим золотую и серебряную свадьбы в этом году, а также всем первоклассникам, которые совсем скоро переступят порог школы в первый раз.

Своими блестящими выступлениями публику радовали творческие коллективы Зарубинского СДК и Дома культуры комбината огнеупоров, прекрасная Ксения Эрих и неподражаемый Виталий Майоров. Зрители с большой теплотой встречали артистов, а провожали восторженными аплодисментами. После концерта в фойе дома культуры каждый мог украсить своё тело ажурным рисунком в стиле «михенди», угоститься местной продукцией в торговых рядах или приобрести оригинальную поделку на память, сделанную умельцами Зарубино.

«Великолепный концерт! Мне очень понравился, все такие красивые и талантливые! Молодцы!» – делится впечатлениями Валентина Никитина, которая вот уже 30 лет обучает детей вязанию, вышиванию, плетению из бисера и изготовлению поделок из различных материалов в местном ДК. – И вообще атмосфера у нас тут очень уютная, домой даже и идти не хочется!»

Свой отзыв оставил и глава Любытинского района Андрей Устинов: «Великолепный праздник, отличные выступления! Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность АО «БКО» за помощь в организации концерта и материальную поддержку. Надеюсь, этот вечер произвёл приятное впечатление не только на меня, но и на всех жителей Зарубино».

Начав свой праздник с футбольного матча, зарубинцы продолжили его широкими гуляниями на улице и в доме культуры, а завершили день зажигательной дискотекой и ярким фейерверком. Уже глубокой ночью День села постепенно перешёл в День шахтёра, что тоже стало поводом для встреч, воспоминаний, рассказов и продолжения празднования.